Foto der Abteilung

Badminton

Es gibt Angebote für Jugendliche und eine gemischte Freizeitgruppe in der der Spaß im Vordergrund steht.
Leitung: Rainer Grössle
E-Mail: r_groessle@web.de
Foto der Abteilung

Basketball

Das Angebot der Basketball Abteilung des SV 98/07 Seckenheim richtet sich an Junioren (ab ca. 10 Jahren) und Senioren (ab ca. 18 Jahren).
Leitung: Mihael Raic
E-Mail: basketball@sv98-07.de
Foto der Abteilung

Fußball

Der SV 98/07 Seckenheim bietet in der Fußball- Abteilung Trainings- und Spielbetrieb für Jugendliche zwischen 4 und 10 Jahren sowie Aktive ab 18.
Leitung: Michael Greulich
E-Mail: fussball@sv98-07.de
Foto der Abteilung

Fußballtennis, Schnürles

Eine andere Art Fußball zu spielen. Es nennt sich Schnürles, oder auch Fußballtennis.
Leitung: Heinz Träutlein
E-Mail: fussball@sv98-07.de
Foto der Abteilung

Gesundheitssport

Zertifizierte Gesundheitskurse auch f?r Nicht-Mitglieder. Teilnahme mit und ohne ?rztlicher Verordnung m?glich.
Leitung: Christiane Feid
E-Mail: gesundheitssport@sv98-07.de
Foto der Abteilung

Hip-Hop

Freestyle-Dancing und Hip Hop in Gruppen ab 6 Jahren.
Leitung: Britta Brehm
E-Mail: hiphop@sv98-07.de
Foto der Abteilung

Kickboxen

Leitung: Stefan Keller
E-Mail: kickboxen@sv98-07.de
Foto der Abteilung

Leichtathletik

Wir bieten Training in allen leichtathletischen Disziplinen, Kinderleichtathletik ab dem Vorschulalter, sowie einen Lauftreff und Sportabzeichentraining an.
Leitung: Gerhard Elißer, Hajo Remmers
E-Mail: leichtathletik@sv98-07.de
Foto der Abteilung

Turnen, Gymnastik

Unser Angebot für Groß und Klein, für Jung und Alt, für Frauen und Männer ...
Leitung: Kerstin Greulich
E-Mail: turnen@sv98-07.de
Foto der Abteilung

Yoga

Nicht nur für Frauen! Einstieg jederzeit möglich. Teilnahme auch ohne Mitgliedschaft im SV98/07 möglich: 10er-Karte
Leitung: Mechthild Althoff
E-Mail: yoga@sv98-07.de